2(х+2х)=30 допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Данил.

2(х+2х)=30

х+2х=30÷2

3х=15

х=15÷3

х=5

Отвечает Равшанов Ахмад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(х + 2х) = 30

2х + 4х = 30

6х = 30

х = 30 : 6

х = 5