Реши уравнение: 7,7+9+(−7,35y)=1+7,7−7,85y. помогите пожалуйста даю 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Девятков Степан.

7,7+9+(-7,35y)=1+7,7-7,85y\\9-7,35y=1-7,85y\\-7,35y+7,85y=1-9\\0,5y=-8\\y=-16

Отвечает Клабукова Аленка.

Ответ:

7,7+9+(−7,35y)=1+7,7−7,85y

9 - 7,35y = 1 - 7,85y

-7,35y + 7,85y = 1 - 9

0,5y = -8

-8 : 0,5 = -16

y = -16

Пошаговое объяснение: