3 7/15 - 2 5/6 допоможіть вирішити будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 7/15 - 2 5/6 = 42/15 - 17/6= 84/30 - 85/30= - 1/30

Отвечает Елисеев Матвей.

Ответ:

19/30

Пошаговое объяснение:

3 7/15 = 3 14/30

2 5/6 = 2 25/30

3 14/30 - 2 25/30 = 1 14/30 - 25/30 = 44/30 - 25/30 = 19/30.