А)sin9a•cosa-cos9a•sina= б)sin15•dina-cos15a•cosa= в)fg80градусов•(1-tg (в квадрате)40)=


Ответы на вопрос

Отвечает Барчук Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)sin9a•cosa-cos9a•sina=sin(9a-a)=sin8a

б)sin15•dina-cos15a•cosa=-(cos15acosa-sin15asina)=-cos(15a+a)=-cos16a

в)fg80градусов•(1-tg (в квадрате)40)=

tg80*(1-tg^240)=tg80-\frac{1-cos80}{1+cos80} =\frac{sin80}{cos80}- \frac{1-cos80}{1+cos80} = \frac{sin80+sin80cos80-(1-cos80)(cos80)}{cos80(1+cos80)}=

\frac{sin80(1+cos80)-(cos80-cos80cos80)}{cos80(1+cos80)}= \frac{sin80(1+cos80)+cos80cos80-cos80}{cos80(1+cos80)}=\frac{sin80(1+cos80)+cos80(1-cos80)}{cos80(1+cos80)}что то с 3 им не так