Было 600 рублей потратили 35% этой суммы.сколько денег потратили. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Тоня.

Ответ:

600 рублей это 100%, а х рублей 35%

решим с пропорциями

600–100%

х–35%

х=600×35/100=21000/100=210

Ответ: потратили 210 рублей