Как решается пример 149×7²-(512-5³)+10³×7​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Коля.

149×7²-(512-5³)+10³×7=149×49-512+5³+7×10³=7301-512+125+7×1000=6914+7000=13914

Отвечает Нестерович Рома.

Ответ: 13914 или 1,3912*10^4

Пошаговое объяснение: сначала все числа со степенями возводятся в свою степень и раскрываются скобки «149*49-512+125+1000*7» затем все перемножается, затем просто вычисляешь