В бочке 50 л воды. Отлили воды в 4 раза больше ,чем осталось. Сколько воды осталось в бочке. Решите

пж. 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Финапетов Максим.

Ответ:10 литров

Пошаговое объяснение:

x-осталось воды

4x-отлили воды

всего 50

4x+x=50

5x=50

x=10

10 литров воды осталось

Отвечает Кешубаев Диас.

Ответ:

10л.

Пошаговое объяснение:

Было-50л.

Отлили-?*4

Осталось-?

х+4х=50

5х=50

х=50:5

х=10(л)осталось

10*4=40(л)отлили

Ответ:10л.