Билет на электричке для взрослого стоит 125 рублей. Пенсионерам предоставляется скидка 50%. Сколько

рублей стоят билеты для группы из 15 взрослых, среди который 4 пенсионера? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Магзом Мадияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

125 *50% : 100 %= 62,5 руб. составляет скидка

11 * 125 + 4 * 62,5= 1375 + 250= 1625 руб. столько  стоят билеты для группы из 15 взрослых, среди который 4 пенсионера