3/1:5/4-9/1*1/3=?помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямбогло Роман.

Ответ:

-\frac{3}{5}

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{1} :\frac{5}{4} -\frac{9}{1} *\frac{1}{3} \\\\\frac{3}{1} *\frac{4}{5} -\frac{3}{1} \\\\\frac{12}{5} -3

Ответ: -\frac{3}{5}