3 1/7-2 3/14 Ппомогите


Ответы на вопрос

Отвечает Аюпов Дамир.

Ответ: 13/14.

Решение:

\displaystyle 3\frac{1}{7} -2\frac{3}{14} =3\frac{2}{14} -2\frac{3}{14} =2\frac{16}{14} -2\frac{3}{14} =\frac{16-3}{14}=\boxed{\frac{13}{14} }

Отвечает Ашкенова Дарига.

Решение и ответ:

\displaystyle 3\frac{1}{7}-2\frac{3}{{14}}=3\frac{2}{{14}}-2\frac{3}{{14}}=2\frac{{16}}{{14}}-2\frac{3}{{14}}=\boxed{\frac{{13}}{{14}}}