Найдите корень уравнения: a) (z + 25,3) · 4,3 = 160,82; б) (у-0,86) · 0,05 = 0,0285; г) (n-8,7) :

18,7 = 5,2. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

а) (z+25,3)×4,3=160,82

4,3z+108,79=160,82

4,3z=160,82-108,79

4,3z=52,03

z=12,1

б) (y-0,86)×0,05=0,0285

0,05y-0,043=0,0285

0,05y=0,0285+0,043

0,05y=0,0715

y=1,43