2 2 3. В первый день засеяли 4 2/3 га пшеницы, во второй день второй день на – 3/4 га больше.

Сколько пшеницы засеяли за два дня? пж СРОЧНО ❗​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Здравствуйте! Если правильно то пожалуйста поставьте Спасибо и посчитайте лучшим ответом!

Пошаговое объяснение:

Во второй день засеяли 4(целых) 2/3 + 3/4=(14*4)/(3*4)+(3*3)/(4*3)=(56+9)/12=65/12=5(целых) 5/12 га.

За два дня засеяли: 4(целых) 2/3+65/12=(14*4)/12+65/12=(56+65)/12=121/12=10(целых) 1/12 га.

Ответ: 10 (целых) 1/12 га.

Надеюсь помогла!