В магазин в магазин привезли одинаковое количество ящиков с виноградом и сливами масса винограда и

в каждом ящике 8 кг а масса слив в одном ящике 12 кг масса всех фруктов равна 360 кг сколько килограмм винограда привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Камоско Анастасия.

Ответ:

12+8=20(кг)

360/20=18(ящ)

12*18=216(кг)

8*18=144(кг)