3)-1,5-(-3 4/5)-(-8 3/20); помогите пж пж.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирик Саша.

Ответ:

3) 209/20.

Пошаговое объяснение:

3) - 1,5 - (- 3 4/5) - (- 8 3/20) = - 15/10 + 3 4/5 + 8 3/20 = - 30/20 + 76/20 + 163/20 = 209/20.