Оксана прочитала книгу за 3 дня, причём в первый день она прочла в 4 раза больше, чем во второй, но

на 17 страниц меньше, чем в третий. Сколько страниц прочла Оксана в третий день, если в книге 287 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Zaharova Vladlena.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вся книга = 287 страниц

1 день = 4х страниц

2 день = х страниц

3 день = 4х + 17

4х + х + 4х + 17 = 287

9х + 17 = 287

9х = 287 - 17

9х = 270

х = 270 : 9

х = 30

1 день = (4х) = 4 * 30 = 120 страниц

2 день = (х) = 30 страниц

3 день = (4х + 17) =

4*30 + 17 = 120 + 17 = 137 страниц

120 + 30 + 137 = 187