Помогите пожалуйста 1)2/5-у=3/72)в+2 4/11=2/33)а+4 5/12=-3 1/94)1 4/15-х=2 5/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лодыгин Марк.

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{2}{5}  - y =  \frac{3}{7}  \\  - y =  \frac{3}{7}  -  \frac{2}{5}  \\  - y =  \frac{1}{35}  \\ y =  -  \frac{1}{35}

2)

b + 2 \frac{4}{11}  =  \frac{2}{3}  \\ b +  \frac{26}{11}  =  \frac{2}{3}  \\ b =  \frac{2}{3}  -  \frac{26}{11}  \\ b =  -  \frac{56}{33}  =  - 1 \frac{23}{33}

3)

a + 4 \frac{5}{12}  =  - 3 \frac{1}{9}  \\ a +  \frac{53}{12}  =  -  \frac{28}{9}  \\ a =  -  \frac{28}{9}  -  \frac{53}{12 }  \\ a =  -  \frac{271}{36}  =  - 7 \frac{19}{36}

4)

1 \frac{4}{15}  - x = 2 \frac{5}{8}  \\  \frac{19}{15}  - x =  \frac{21}{8}  \\  - x =  \frac{21}{8}  -  \frac{19}{15}  \\  - x =  \frac{163}{120}  \\  x =  -  \frac{163}{120}  =  - 1 \frac{43}{120}