11. В группе 20 детей. Из них 14 любит животных, а 10 - птиц. Двое из детей не любят ни животных,

ни птиц. Сколько детей любит и животных, и птиц? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данил.

Ответ: 6 детей любят и животных и птиц.

Пошаговое объяснение:

Найдём количество детей которые кого нибудь любят:

20-2=18

Всего имеется 14+10=24 состояния любви к животным и птицам у 18 детей.

Значит некоторые, подсчитаны дважды и любят и животных ,и птиц.

Найдём количество детей которые, любят и птиц и животных.

24-18=16.

Ответ: 6 детей любят и животных, и птиц .

Надеюсь ответ нравится (˵ ͡° ͜ʖ ͡°˵)