Сумма двух чисел=790 а их разность=200.Найдите оба числа.Попробуйте решить эту задачу двумя

способами-математическим и алгебраическим.

Ответы на вопрос

Отвечает Рустамов Эмиль.

1) 
Какой была бы сумма данных чисел, если бы они были равными? 
790-200=590 
2) 
Чему равно ме́ньшее число? 
590:2=295 
3) 
Чему равно бо́льшее число? 
295+200=495 

Проверка 
495+295=790

 

Или так:

 

x+y=790 
x-y=200 
решаем систему уравнений: 
x=200+y 
подставляем в первое уравнение: 
200+y+y=790 
2y=590 
y=295 
x=200+y 
x=495

Другими спосабами сам(а) подумай!