Решите уравнения а) (х-12)×8=88 d) (х+25):8=4 с)124÷(75-х)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Максим.
А) (х - 12) * 8 = 56
8х - 96 = 56
8х = 56 + 96
8х = 152
х =
х = 19
Проверка:
(19 - 12) * 8 = 56
7 * 8 = 56
56 = 56 - верно
б) (х + 25) : 8 = 16
х + 25 = 16 * 8
х + 25 = 128
х = 128 - 25
х = 103
Проверка:
(103 + 25) : 8 = 16
128 : 8 = 16
16 = 16 - верно
в) 124 * (5 - х) = 31
620 - 124х = 31
-124х = 31 - 620
-124х = -589
х =
х = 4,75
Проверка:
124 * (5 - 4,75) = 31
124 * 0,25 = 31
31 = 31 - верно