Если пятеро рабочих за 3 часа закончат одну треть работы, то за сколько чамов смогут закончить

остальную часть два рабочих​

Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Анна.

Ответ: 15

Пошаговое объяснение:

Часовая производительность одного рабочего равна \frac{\frac{1}{3}}{3*5}=\frac{1}{45} (проделанный 5 рабочими объем работы делим на затраченное время и количество рабочих).

Тогда оставшуюся часть \frac{2}{3} двое рабочих проделают за время t=\frac{\frac{2}{3}}{2*\frac{1}{45}}=15 часов