428. Способом перебора пар делителей числа найдите корень уравнения: х(7 + х) = 18; х(х – 3) = 28;

х(х + 1) = 42. x. 10-2455 пж помогите плачу 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёвская Варя.

Пошаговое объяснение:

х(7+х)=18

7х+х=18

8х=18|:8

х=18:8

х=2,25

х(х-3)=28

х-3х=28

-2х=28|:(-2)

х=28:(-2)

х=-14

х(х+1)=42

х+1х=42

3х=42|:3

х=42:3

х=14

последнее не поняла, прости :(