Применяем 336. Велосипедисты в первый день проехали 154 км, во второй день на 23 км больше, чем в

первый, ав третий день преодолели расстояние на 13 км меньшее, чем во второй день. Какое расстояние прошли ве- лосипедисты за три дня? 337. Автомобиль должен пройти путь длиной 240 км за 4 часа. Известно что скорость автомобиля была повышена на 20 км/ч. На сколько часов раньше срока автомобиль придет к месту назначения? (Можно пожалуйста с условием)​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

Ответ:

336. 495 км

337. на 1 час раньше

Пошаговое объяснение:

Задача 336.

154 км 1 день

154+23=177 км 2 день

177-13=164 км 3 день

154+177+164=495 км

Ответ: всего 495 км проехали велосипедисты

Задача 337

240 : 4 =60км/ч. предполагаемая скорость.

60 + 20= 80км/ч.  скорость после повышения её :

240 : 80 = 3 часа

4-3=1час

На 1 час раньше срока автомобиль придет к месту назначения.

Отвечает Тангиева Виктория.

Ответ:

N1

1)154+23=177(км) проехали во 2 день

2)177-13=164 (км) проехали в 3 день

3)154+177+164=495(км) проехали за 3 дня

Ответ:456 км

N 2

1) 240/4=60 (км/ч) изначальная скорость автомобиля

2) 60+20=80(км/ч) нынешняя скорость

3)240/80=3(ч)

Ответ : 3 часа