Длинна прямоугольника 1м 25см а ширина в 5 раз меньше.Найти длинну стороны квадрата периметр

которого равен периметру этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Грибулёв Александр.

25 см
Т.Е. 1м и 25 см, это 125 см и 125см делим на 5 получется 25

Отвечает Ташлыков Матвей.

1м 25см = 125см

1) 125:5=25(см) - ширина.
2) Р = 2*(a+b)=2*(125+25)=300(см) - P прямоугольника.
3) 300:4=75(см)
Ответ: длина квадрата равна 75 см.