Больному в течение суток нужно выпить 20 куб.см. минеральной воды.Причём днём-в шесть раз

больше,чем утром,а вечером-втриразабольше,чем утром.Какой объём минеральной воды больному нужно выпить утром,какой-днём и какой-вечером?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Соня.

Пусть утром количество воды это x
Тогда днем это 6х
А вечером 3х
Получается
Х+6х+3х=20
10х=20
Х=2
Следовательно утром 2 куб см
Днем 2*6=12 куб см
Вечером 2*3=6 куб см

Отвечает Сазонов Даниил.

Пусть больному x куб.см утром , тогда днём 6 x , а вечером 3x. Сумма равна 20куб.см
уравнение:
х+6х+3х=20;
10х=20;
х=20/10
х=2
Тоесть утром 2 куб. см. 
2*6=12 куб.см днём
2*3=6 куб см вечером
ответ : 2 , 12 , 6 куб.см