Для ремонта квартиры купили 8 рулонов обоев, длиной по 10 м 50 см. Израсходовали три четвёртых

части купленных обоев. Сколько метров обоев осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

Всего купили:  8*10,5м=84м обоев

Израсходовали: 84*3/4= 63м

Осталось: 84-63= 21 м