1-x=7/10-8/15 СПОЧНО ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Екатерина.

сразу пишу решение

1-х = 21/30-16/30

1-х=5/30 ( сокращаем 1/6

1-1/6=х

х= 6/6-1/6

х=5/6