При каких натуральных значениях букв равны дроби 7/9 и m/18 ; 1/8 и 3/bПомогите пж!! С решением

Срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.

Ответ:

7/9=14/18 и m/18

следовательно m равно 14

1/8=3/24 и 3/b

следовательно b равно 24

надеюсь всё понятно =}

Отвечает Kazarin Gleb.

Ответ:

m=14

b=24

Пошаговое объяснение:

в первом случае второй дроби известен знаменатель он отличается в 3 раза от знаменатиля 1 дроби значит и числитель должен отличаться в 3 раза

18÷9=2(отличие )

7×2=14

во втором случае нам известин числитель 2 дроби который отличается в 3 раза от числителя 1 дроби значит и знаменатель 2 дроби должен отличаться должен отличаться в 3 раза от знаминателя 1 дроби

3÷1=3(различие)

8×3=24