Очень надо 1) 5/6*3/20 2) 6*7/18 3) 3/8*(-2 2/3) 4)5/18:(-25/27) 5) 8:4/17 6) -8/15:(-24) 7) 1

3/5:5 1/3 8) (1/3) в 5 Степени 9) (2/5) в 3 степени 10) (-2 2/3) во 2 степени 11) (-3 1/3) в 3 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Ковригин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5/6*3/20=1/8

2) 6*7/18=7/3=2 1/3

3) 3/8*(-2 2/3)=3/8*(-8/3)=-1

4)5/18:(-25/27)=5/18*(-27/25)==-3/10

5) 8:4/17=8*17/4=34

6) -8/15:(-24)=-8/15*(-24)=1/45

7) 1 3/5:5 1/3=8/5*3/16=3/10

8) (1/3)^5=1/243

9) (2/5)^3=8/125

10) (-2 2/3)^2=(-8/3)^2=64/9=7 1/9

11) (-3 1/3)^3=(-10/3)^3=-1000/27=-37 1/27