Протягом тижня три кур'єри дроставили 638 пакетів. кількість пакетів, доставлених першим і другим

кур'єрами за цей період, відноситься як 4:3 відповідно, а кількість пакетів, доставлених другим і третім кур'єрами, - як 2:5 відповідно. Скільки пакетів доставив другий кур'єр? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Второй курьер: 6 * 22 = 132 пакета.

Пошаговое объяснение:

Приведем 4:3 и 2:5 к общему, чтобы неизвестная "х" для второго курьера была одинаковым числом.

8:6 и 6:15

Теперь соотношение работы 3 курьеров: 8:6:15.

8х + 6х + 15х = 638

29х = 638

х = 22

Первый курьер: 8 * 22 = 176 пакетов.

Второй курьер: 6 * 22 = 132 пакета.

Третий курьер: 15 * 22 = 330 пакетов.