2/5*5/7=Піткажіть будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Король Сережа.

Ответ:

 \frac{2}{5}  \times  \frac{5}{7}  =  \frac{2}{7}

так как 5 и 5 сокращается

Отвечает Муркин Ваня.

Ответ:

2/7.

Пошаговое объяснение:

2/5 • 5/7 =

Числитель умножаем на числитель, знаменатель - на знаменатель

= (2•5)/(5•7) =

Сокращаем на 5

= (2•1)/(1•7) =

Выполняем умножение, записываем ответ

= 2/7.