4 1/7×14-1 1/4×1 1/6-1 2/9× 2 5/8 Пожалуйста спасите


Ответы на вопрос

Отвечает Валентиныч Ксения.

Ответ:

53 \frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

4 \frac{1}{7}  \times 14 - 1 \frac{1}{4} \times1 \frac{1}{6}  - 1 \frac{2}{9}  \times 2 \frac{5}{8}  =  \frac{29}{7}  \times 14 -  \frac{5}{4}  \times  \frac{7}{6}  -  \frac{11}{9}  \times  \frac{21}{8}  = 58 -  \frac{35}{24}  -  \frac{77}{24} = 58 -  \frac{112}{24}  = 57 \frac{24}{24}  - 4 \frac{16}{24}  = 53 \frac{8}{24}  = 53 \frac{1}{3}