(1/12+1/6)÷(3/8-1/4)(1-4/9)÷(1/3-1/4)(1/3-5/16)÷(1/6-1/8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1/12 +1/6)÷(3/8 -1/4)=(1/12 +2/12)÷(3/8 -2/8)=3/12 ÷1/8=1/4 ·8=2

(1 -4/9)÷(1/3 -1/4)=(9/9 -4/9)÷(4/12 -3/12)=5/9 ÷1/12=5/9 ·12=(5·4)/3=20/3=6 2/3

(1/3 -5/16)÷(1/6 -1/8)=(16/48 -15/48)÷(4/24 -3/24)=1/48 ÷1/24=1/48 ·24=1/2=0,5