Прочитай задачу и ответь на вопросы. В трёхкомнатной квартире площадь самой маленькой комнаты 11 м

(в квадрате) площадь ещё одной комнаты на 5 м( в квадрате) больше маленькой площадь 3 комнаты в 2 раза больше чем площадь маленькой. Чему равна сумма площадей всех трёх комнат? Запишите после ответа верны число Чему равна площадь оставшихся нежилых помещений если площадь всей квартиры 60 м( в квадрате) Запиши после ответа верное число единица измерения не пиши​

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

Ответ:

49м^2 - площадь всех трех комнат

11м^2 - площадь оставшихся нежилых помещений в трёхкомнатной квартире

Пошаговое объяснение:

11м^2 - площадь маленькой комнаты

11м^2 + 5м^2 = 16м^2 - площадь второй комнаты

11м^2 × 2 = 22м^2 - площадь третьей комнаты

11 + 16 + 22 = 49м^2 - площадь всех трех комнат

60м^2 - 49м^2 = 11м^2 - площадь оставшихся нежилых помещений в трёхкомнатной квартире

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

49 м(в квадрате) всех трёх комнат

11 м(в квадрате) на нежелые комнаты

Пошаговое объяснение:

11 м(в квадрате) -- площадь самой маленькой комнаты

11+5=16 м(в квадрате) -- площадь 2 комнаты

11х2=22 м(в квадрате) -- площадь 3 комнаты

11+16+22=49 м(в квадрате) -- площадь всех трёх комнат

Если всех площадь всех комнат 49, а всей квартиры 60, то:

60-49=11 м(в квадрате) -- площадь всех нежелых помещений