Вика заплатила за учебник на 180 руб Больше, чем за прописи. известно, что учебник дороже прописи в

4 раза. Сколько стоит учебник? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Усман.

Ответ:

4-1=3

180:3=60

60×4=240

Отвечает Котик-Злобина Люба.

Ответ:

1) 4 – 1 = 3(части) – приходится на 180 рублей.

2) 180 : 3= 60 (рублей) – приходится на одну часть, то есть на прописи.

3) 4 · 60 = 240 (рублей) – стоит учебник.

Ответ: учебник стоит 240 рублей.

Пошаговое объяснение: