-(-3x-1) :2=x:2решите) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(-3x-1) :2=x:2

2 * x = (3x+1) * 2

2x = 6x + 2

6x - 2x = -2

4x = -2

x = -2 : 4

x = -0,5

Отвечает Обедкова Елизавета.

Ответ:x = - \frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{2}  = \frac{3x+1}{2}

Решим методом пропорций, перемножая средние и крайние.

2x = 6x + 2\\2x-6x = 2\\-4x = 2\\x = 2/(-4)\\x = -\frac{1}{2}