Задача:в мешке 35кг картофеля.Каждый покупатель берёт 5 кг.Назовите по очереди сколько килограммов

картофеля будет оставаться в мешке после каждого покупателя. Какому числу человек достанется картофель. Надо расписать решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Дурандина Арина.

30,25,20,15,10,5,0
всё если что обращайся

Отвечает Лапин Илья.

35-5=30кг- останется после 1 покупателя
30-5= 25кг-останется после 2 покуп..
25-5=20кг-останется после 3 покуп..
20-5=15кг-останется после 4покуп..
15-5=10 кг- останется после 5 покуп..
10-5=5кг- останется после 6 покуп..
5-5=0кг- не останется после 7 покуп..
Ответ: 7-ым достанется картофеля