Сравните значение выражений 5x-0,8 и 0,8-5x=x=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Талисмахер Влад.

Ответ:

5×(-1)-0,8=-5,8

0,8-5×(-1)=0,8-(-5)=0,8+5=5,8

5x-0,8 < 0,8-5x

Отвечает Буслаева Ксюша.

Ответ: 5x - 0,8 < 0,8 - 5x

Пошаговое объяснение:

5 \times ( - 1) - 0,8 =  - 5,8 \\ 0,8 - 5 \times ( - 1) = 0,8 - ( - 5) = 0,8 + 5 = 5,8 \\ 5x - 0,8 < 0,8 - 5x