Длина прямоугольника 27 см, ширина на 9 см короче. Чему равен периметр прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Дмитрий.

27 - 9 = 18 см - ширина прямоугольника
(27 + 18) * 2 = 45 * 2 = 90 см - периметр прямоугольника
Ответ Р = 90 см

Отвечает Алиева Злата.

27-9=18 -ширина
27+27+18+18=90 - периметр