На склад завезли в первый день 160 кг овощей на второй день в 4 раза меньше чем в 1 и 2 день ,а в 3

день столько овощей сколько в 1 и 2 день вместе.сколько всего кг овощей завезли на склад за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмащук Виктория.

Ответ:

1) 160:4=40

2)160+40=200(кг)

Пошаговое объяснение:

хз наверное так

Отвечает Королевская Жанна.

Ответ:

1) 160:4=40(кг) - овощей завезли на 2 день

2)160+40=200(кг) - овощей завезли на 3 день

3) 160+40+200=400(кг)-овощей завезли на склад за три дня

Ответ: 400 кг.