Решиете пожалуйста:В столовую завезли 146 кг овощей: 6 ящиков помидор и 8 ящиков

огурцов.Найдите,сколько килограммов огурцов было в каждом ящике,если помидоров в каждом ящике было 7,8кг,а массы огурцов во всех ящиков одинковы.

Ответы на вопрос

Отвечает Музика Вікторія.

Решение
1) 7,8*6=46,8 кг помидор было в 6 ящиках
2) 146-46,8=99,2 кг огурцов
3) 99,2/8=12,4 кг
Ответ: 12,4 кг огурцов содержится в одном ящике.