Кирилл на 6 лет моложе Вадима, но на 3 года старше Саши. На сколько лет Вадим старше Саши?


Ответы на вопрос

Отвечает Хуршудян Аня.

Ответ:

Ответ: на 9 лет Вадим старше Саши

Отвечает Зыкин Александр.

Ответ:

На 9 лет Вадим старше Саши?

Пошаговое объяснение:

пусть Кириллу (х) лет,

тогда Вадиму (раз уж Кирилл моложе, значит Вадим старше НА 6)

(x+6) лет

Саше ( раз уж "Кирилл, но старше НА 3" то Саше меньше чем Кириллу)

(x-3) лет

Вопрос: На сколько лет Вадим старше Саши?

НА сколько лет?

Обычно, чтобы ответить на этот вопрос надо От сколько лет Вадиму отнять Сколько лет Саше

по другому (x+6)-(x-3)=x+6-x+3=6+3=9 НА 9 лет

тут использовал правила раскрытия скобок

-(+)=-\\-(-)=+\\-(+1-2)=-1+2