(10- 1 17/27: 22/15):4 4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Адина Бауыржанқызы.

Пошаговое объяснение:

1)1 \frac{17}{27}  \div  \frac{22}{15} =  \frac{17 + 1 \times 27}{27}   \div  \frac{22}{15}  =  \frac{44}{27}  \div  \frac{22}{15}  =  \frac{44}{27}  \times  \frac{15}{22}  =  \frac{44 \times 15}{27 \times 22}  =  \frac{660}{594}  =  \frac{10 \times 66}{9 \times 66}  =  \frac{10}{9}  =  \frac{1 \times 9 + 1}{9}  = 1  \frac{1}{9}

2)10 - 1 \frac{1}{9}  = 10 - 1 -  \frac{1}{9}  = 9 -  \frac{1}{9}  =  \frac{9 \times 9}{9}  -  \frac{1}{9}  =  \frac{81}{9}  -  \frac{1}{9}  =  \frac{81 - 1}{9}  =  \frac{80}{9}  =  \frac{8 \times 9 + 8}{9}  = 8 \frac{8}{9}

3)8 \frac{8}{9}  \div 4 \frac{4}{9}  =  \frac{8 + 8 \times 9}{9}  \div  \frac{4 + 4 \times 9}{9}  =  \frac{80}{9}  \div  \frac{40}{9}  =  \frac{80}{9}  \times  \frac{9}{40}  =  \frac{80 \times 9}{9 \times 40}  =  \frac{720}{360}  =  \frac{2 \times 360}{360}  = 2

Отвечает Некрасов Паша.

Ответ:

(10 - 1 17/27: 22/15):4 4/9​ =

(10-1\frac{17}{27}:\frac{22}{15}):4\frac{4}{9}= (10-\frac{44}{27}*\frac{15}{22}):\frac{40}{9}= (10-\frac{2}{27}*15):\frac{40}{9}=(10-\frac{2}{9}*5)*\frac{9}{40}=\\\\(10-\frac{10}{9})*\frac{9}{40}=(\frac{90-10}{9})*\frac{9}{40}=\frac{80}{9}*\frac{9}{40}=80*\frac{1}{40}=\frac{80}{40}  = 2