и решите уравне а) 50 - 30 х = 60 000; 6) 30. k. 10.30 = 36 000; в) 26 : (x. 4) = 10 920; г) 26 -

(х – 600) = 14 742. TOTT трпр пжтому по​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

50−30x=60000

Вычтите 50 из обеих частей уравнения.

−30x=60000−50

Вычтите 50 из 60000, чтобы получить 59950.

−30x=59950

Разделите обе части на −30.

x=  

−30

59950

Привести дробь  

−30

59950  

 к несократимому виду, разделив числитель и знаменатель на 10.

x=−  

3

5995

6)30×10×30=9000

9000×k=36000

k=36000/9000

k=4

в)26

(x*4)

=10 920

г)x=14 116