(4 5/12 - 3 13/24) : 1 3/4 + 5/6 × 3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Генардукаева Милана.

Ответ:

(4 \frac{5}{12}  - 3 \frac{13}{24} ) \div 1 \frac{3}{4}  +  \frac{5}{6}  \times  \frac{3}{5}  = ( \frac{53}{12}  -  \frac{85}{24} ) \div  \frac{7}{4}  +  \frac{5}{6}  \times  \frac{3}{5}  =  \frac{106 - 85}{24}  \div  \frac{7}{4}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{21}{24}   \times  \frac{4}{7}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{3}{6}  \times  \frac{4}{7}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{12}{42}  +  \frac{1}{2}  =  \frac{12 + 21}{42}  =  \frac{33}{42}  =  \frac{11}{14}