ЗАПИШИТЬ У ВЫГЛЯДИ ПЕРИОДЫЧНОГО ДЕСЯТКОВОГО ДРОБУ ЧИСЛО 2/11 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Коршков Никита.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

ЗАПИШИТЬ У ВЫГЛЯДИ ПЕРИОДЫЧНОГО ДЕСЯТКОВОГО ДРОБУ ЧИСЛО:

а) 2/11 = 0,1818181818... = 0,(18);   18 период;

б) 5/6 = 0,83333333... = 0,8(3);     3 - период.