Решите пожалуйста 2(3x-6)+6x=30​


Ответы на вопрос

Отвечает Симанков Данил.

Ответ:

х = 3,5

Пошаговое объяснение:

2(3x-6)+6x = 30​

6х - 12 + 6х = 30

12х = 30 + 12

12х = 42

х = 42/12

х = 3,5