срочно дам 20 баллов Фермерское хозяйство собрало 960 т зерна. 75% собранного зерна состовляет

пшеница , а а 5/6 остатка рожь. сколько тонн ржи собрало фермерское хозяйство​

Ответы на вопрос

Отвечает Середин Никита.

Ответ:

1) 960*75:100=720 T Coбрано 3epнa COCTABAAET 2) 960-720=240 T COбPAHHOгO 3epHa - остаток

3) 240*5:6=200 T COбPAHHOгO 3epHa -

OTBTE: 200 T pxn coбpano фермерского хозяйства