Допоможіть,с контрольною,Розвяжітьрівняння2 11/14x-1 20/21x=1 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Софья.

Ответ:     x = - 1 3/7 .          

Пошаговое объяснение:

#   11/14x - 1 20/21x = 1 2/3 ;

               - 1 1/6 x = 1 2/3 ;

                x = 1 2/3 : (- 1 1/6 ) ;        1 2/3 : (- 1 1/6 ) = - 5/3 : 7/6 = - 5/3 * 6/7 =          

                x = - 1 3/7 .                                             = - 10/7 = - 1 3/7 .

  В - дь :   x = - 1 3/7 .