Х+67=78; 89+х=102; 32-х=64; х-55=77.


Ответы на вопрос

Отвечает Тягунов Тимофей.

Ответ:

1)x + 67 = 78 \\ x = 78 - 67 \\ x = 11 \\ 2)89 + x = 102 \\  x = 102 - 89 \\ x = 13 \\ 3)32 - x = 64 \\ -  x = 64 - 32 \\ x =  - 32 \\ 4)x - 55 = 77 \\ x = 77 + 55 \\ x = 132

МОЖНО ЛУЧШИЙ ОТВЕТ)

Отвечает Воронкин Костя.

Пошаговое объяснение:

х+67=78

х=78-67

х=11

89+х=102

х=102-89

х=13

32-х=64

х=64+32

х=96

х-55=77

х=77+55

х=132