Найдите значения выражений пожалуйста номер 4) 20 3/8 (6-2целых 1/6) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мұхаметрахимова Маржан.

Пошаговое объяснение:

20 \frac{3}{8} (6 - 2 \frac{1}{6} ) = \frac{160+3}{8}\left(6-\frac{2\times 6+1}{6}\right) =\frac{163}{8}\left(6-\frac{2\times 6+1}{6}\right) =\frac{163}{8}\left(6-\frac{12+1}{6}\right) =\frac{163}{8}\left(6-\frac{13}{6}\right) =\frac{163}{8}\left(\frac{36}{6}-\frac{13}{6}\right) =\frac{163}{8}\times \left(\frac{36-13}{6}\right) =\frac{163}{8}\times \left(\frac{23}{6}\right) =\frac{163\times 23}{8\times 6} =\frac{3749}{48} = 78\frac{5}{48}